В Православной гимназии Димитрия Донского день начался с традиционной праздничной линейки, посвящённой Дню Знаний.

Согласно рекомендациям по сан. эпидемиологической обстановке на празднике присутствовали только первоклассники, учащиеся выпускных классов и учителя. Но несмотря на то, что праздник проводился в укороченном варианте, у всех присутствующих было хорошее настроение и оптимистичный взгляд на будущее.

Духовник гимназии иерей Олег Коновалов поздравил собравшихся с праздником и благословил на успешную учебу. Директор Зуева Татьяна Васильевна также сказала приветственное слово, представила новых учителей и рассказала о новых преобразованиях в гимназии. Доброе напутственное слово сказал ребятам депутат Совета депутатов городского округа города Бор Нижегородской области Грачев Сергей Федорович и пожелал успехов в учебном году.

Сегодня в нашу школьную семью мы приняли новое пополнение первоклассников, это 52 новеньких девчонок и мальчишек! Нарядные, счастливые, любознательные пришли они на свой первый урок. И первый выпускной класс! В качестве музыкального подарка от выпускного девятого класса для педагогов прозвучала песня «Пролетели каникулы летние». В адрес учителей дети сказали добрые слова, пожелали здоровья и сил на новые свершения.

Приятным сюрпризом для ребят был запуск воздушных шариков с пожеланиями н а новый учебный год! Все ребята уверены , что их общее заветное желание «учится на пять» обязательно сбудется, стоит только позвонить в волшебный гимназический колокольчик…

И Первый звонок позвал гимназистов в увлекательную Страну Знаний!
Пожелаем всем учащимся гимназии успехов в учебе и интересных открытий в новом учебном году!
В добрый путь!