Когда начнется дистанционное обучение?

30 марта 2020 года

Как долго продлится обучение в формате «онлайн»?

До особого распоряжения. В любом случае, основные задачи, которые стоят перед педагогическим коллективом, очевидны — дать знания детям в полном объеме, не снизить успеваемость, повысить познавательную активность.

Как будет организовано дистанционное обучение?

Через онлайн-платформы. Основными платформами остаются знакомый нам «Дневник. ру», группы в «Viber» Учителя будут использовать учебные материалы, размещенные на других учебных платформах.

Важные принципы при выборе платформ— доступность, простота использования.

Сейчас педагоги работают над разработкой занятий на некоторый период вперед. Структура занятия может быть такой:

— Ссылка на теоретический материал (например, в ЯКлассе или классическом учебнике)

— Ссылка на видеоурок по данной теме

— Ссылка на дополнительные материалы

— Проверочное или тестовое задание по пройденной теме

— Обратная связь (сообщение в Дневнике.ру), где дается оценка работе.

Могут быть и другие варианты, это только пример.

Если нет технической возможности, как быть?

Сообщить классному руководителю. Каждую ситуацию будем решать индивидуально.

Если возникают проблемы, куда обращаться?

«Горячая линия» по дистанционному обучению — (883159)6-75-99-директор.

Вопросы можно задать через Интернет-приемную на сайте ЧОУРО "НЕРПЦ (МП)" "Православная гимназия Димитрия Донского" Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

А также через опцию Сообщение на платформе Дневник. ру. Лично директору, учителю-предметнику или классному руководителю.

Где узнать информацию о дистанционном обучении?

На сайте ЧОУРО "НЕРПЦ (МП)" "Православная гимназия Димитрия Донского"создан раздел Дистанционное обучение, где будет размещаться вся необходимая и актуальная информация.

Кроме того, на платформе Дневник.ру в разделе «Объявления» также размещена данная информация. Не забываем о телефонах «горячей линии» (вопрос выше)

В семье несколько детей и один компьютер. Как быть?

Постараемся максимально «развести» по расписанию. В то же время можно спланировать обучение таким образом, что пока один ребенок работает с компьютером, другой работает с учебником, решает задачи и т.д. Если будут возникать сложности — обращайтесь, будем решать. А пока ждем расписание.

Что делать, если ребенок болеет или в санатории?

Дистанционное обучение — такой же учебный процесс, как и очная форма. Если ребенок не может учиться по тем или иным причинам (при законном основании) — то это значит, что он может взять паузу. Но тем и хорошо дистанционное обучение, что как раз при этой форме у ребенка гораздо больше шансов не отстать и идти в ногу с классом и поддерживать связь с учителем.

Мы волнуемся!

Мы тоже. Хотя, как выяснилось, дети волнуются значительно меньше. Им ближе такой многозадачный формат, чем нам, взрослым. Правда, и с тайм-менеджментом дело обстоит иногда похуже. Будем работать, и всё наладится!