28 октября в Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского» прошла VI олимпиада по классическим языкам и славянской культуре.
В олимпиаде участвовало более 60 старшеклассников образовательных организаций Нижегородской митрополии и в том числе гимназисты нашей гимназии: Гуськов Иван, Коновалова Кристина и Ильин Михаил. Ребята показали прекрасные результаты в написании работ по церковнославянскому, греческому и латинскому языкам. Не менее высокую оценку экспертной комиссии заслужили работы в номинациях «Великий святой благоверный князь Александр Невский» и «Церковь в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов».
3 место занял гимназист 7 класса Иван Гуськов. Памятные призы и дипломы победителям вручил руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. Всем участникам были переданы сертификаты.
Участники олимпиады получают дополнительный балл при поступлении в НГЛУ, победители – два дополнительных балла. Это правило отражено в Положении о порядке учета индивидуальных достижений абитуриентов вуза.
Поздравляем наших ребят!