30 апреля, в Светлый вторник, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» города Бора.
В храме вместе с прихожанами молились педагоги и ученики Борской православной гимназии имени святого благоверного князя Димитрия Донского.

Праздничные песнопения исполнял хор гимназии под руководством педагога Светланы Пальцевой. Хор состоял из солистов двух гимназических ансамблей — «Домисолька» (младшие классы) и «Ангелы надежды» (старшеклассники).
По окончании Божественной литургии гимназисты преподнесли владыке Георгию пасхальный кулич и подарки, сделанные своими руками. Ребята подготовили поздравление не только на русском, но и на английском языке.

Обратившись к верующим с архипастырским словом, митрополит Георгий поздравил всех со светлым праздником Пасхи.
«Пусть радость о Воскресшем Спасителе живет в наших сердцах! — сказал он. —Сегодня в этом храме много детей, и хочется еще раз пожелать им вырасти не Иванами, не помнящими родства, а достойными сыновьями и дочерьми нашей великой благословенной Родины. Задача взрослых — подавать им хороший пример, воспитывать в любви и благочестии. Достичь этого непросто, но Господь все видит и помогает нам. Будем молиться о том, чтобы наши усилия принесли добрые плоды».

(Статья с сайта Нижегородской митрополии )