Страна семьями крепка! Подведены итоги конкурса «Социально успешная семья».
Победителями стали и семьи, чьи дети учатся в Православной гимназии во имя святого благоверного князя Димитрия Донского.

«Моя семья – моя Россия» – под таким названием состоялась церемония награждения социально успешных семей г. о.  г. Бор на празднике 12 июня 2018 г. Всего было отмечено 24 семьи в разных номинациях.
Семью Филиных, например, наградили в номинации «Семья – источник вдохновения». В ней принимали участие семьи, гордостью которых являются дети. У мамы Оксаны Владимировны и папы Алексея Евгеньевича двое сыновей. Старший сын Никита ученик 10 «Б» класса МАОУ СШ № 4. Отличник, спортсмен имеет множество наград: медали, кубки, грамоты, дипломы. Занимается в секции бокса в ФОКе «Красная Горка». Имеет 1 юношеский разряд по боксу. В школе, в секции пользуется уважением среди своих одноклассников. Младший сын Данила ученик 3 «Б» класса Православной гимназии. Отличник, занимается русскими народными танцами, футболом. Имеет награды: дипломы, грамоты. В классе пользуется уважением среди своих одноклассников.

А вот – еще одна семья, которая участвовала в номинации «Многодетная семья». Семья Сычевых - большая дружная семья. Родители Виталий Геннадьевич и Анна Владимировна воспитывают троих детей – дочку Софию и сыновей Михаила и Федора. Так же в семье проживают кошка Даша и собака по кличке Шока. Дочка София учится в Православной гимназии в первом классе. Посещает множество кружков. Ходит в Воскресную школу, в кружок «золотые ручки», на гимнастику, хор, шитьё «иголка волшебница», изостудия, на английский, в театральный кружок и город мастеров. Ей нравится заниматься творчеством! Очень любит заботиться о младшем брате, читать, лепить, собирать «ЛЕГО», рисовать, петь песни, любит играть и гулять. Обожает путешествовать семьей, собирать грибы и ягоды, купаться, совместно просматривать интересные познавательные передачи. У Софии имеется множество дипломов и грамот за участие в конкурсах и соревнованиях. На вопрос, не сложно ли в наше нелегкое время растить троих детей, родители уверенно отвечают:
– Не сложно. Это наши помощники подрастают, наша надежда и наша опора в будущем, – Мы все делаем вместе – выступаем на сцене, строим, готовим, путешествуем, – поделилась мама. – Мы редко что делаем по отдельности. Вместе веселей.
Семья Озеровых также стала победителем этого большого конкурса в номинации «Семейная гордость». Семья состоит из четырех человек: Сергей Александрович и Оксана Викторовна воспитывают двух дочерей – Арину, учащуюся 2 «А» класса Православной гимназии и Милану (2 годика). Папа - Сергей Александрович работает на кафедре народных инструментов Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки в должности старшего преподавателя. Мама - Оксана Викторовна очень активная и креативная личность, музыкант по специальности «хоровое дирижирование», старается задействовать свою семью во всём интересном, увлекательном, а главное полезном. Старшая дочь Арина уже пять лет занимается народной хореографией в Образцовом хореографическом коллективе «Родники». За это время, данный коллектив, где участвовала и Арина, становился неоднократно Лауреатами конкурсов разных уровней, что подтверждается дипломами. А младшая дочка пока подрастает и учится всему, глядя на старшую сестренку. А педагогами у Арины по предметам - народный вокал, фортепиано, музыкальная литература, сольфеджио - являются сами папа и мама!
Вот такими крепкими семьями и крепка Россия. Ведь когда дети воспитываются в атмосфере любви, они и сами потом пронесут эту любовь через всю жизнь. А значит, будут достойными гражданами нашей страны. Поздравляем победителей!