24 февраля на базе спортивного комплекса «Искра» расположенном в Нижнем Новгороде состоялся I турнир по мини-футболу среди родителей учащихся православных гимназий Нижегородской епархии.
Честь нашей гимназии отстаивала команда «PravBOR», сформированная из пап 1-3 классов (Павлинов Евгений Николаевич, Бобров Александр Вадимович, Конев Алексей Николаевич, Кобычкин Дмитрий Владимирович, Голованов Николай Юрьевич, Виноградов Алексей Андреевич), во главе с капитаном Валовым Сергеем Александровичем. Времени на подготовку было совсем мало. При большой загрузке на работе, тренировки команды проходили поздно вечером и даже в выходные.
Всего в турнире участвовало 9 команд из Нижнего Новгорода и области. Соперники были разной степени подготовки, и сначала команде «PravBOR» пришлось трудно. Хотя это был и мини-футбол, но игроки выкладывались в полную силу. Очень поддерживали болельщики.
Наша команда не заняла призового места и не получила почетного кубка победителя, но после 3 сыгранных игр папы приобрели нечто большее: желание играть постоянной командой, приобщать к спорту своих детей, утвердились в необходимости вести здоровый образ жизни.
Все присутствующие на этом мероприятии возвращались домой с зарядом бодрости и оптимизма. Спасибо организаторам за такое нужное и важное мероприятие! Надеемся, что турниры по мини-футболу станут в нашей епархии доброй традицией.