Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты.
16 февраля в Православной гимназии города Бор прошел Турнир по мини-футболу имени Дмитрия Сябаева в рамках Дня Памяти защитников Отечества.
С утра в гимназии ребята оживленно обсуждали предстоящую игру. Мальчики разрабатывали тактические приемы, а девочки репетировали музыкальные номера в поддержку своих команд.
И вот наступил назначенный час. Присутствовали почетные гости: благочинный Борского округа протоиерей Алексий Парфенов, духовник гимназии иерей Александр Данилов, специалист Борского Благочиния Авдюхина В. Н., директор гимназии Зуева Т.В. и заместитель директора по УВР Соколов Ю. В. Главный судья - ведущий специалист отдела образования и катехизации Будников А. А. и помощник судьи - Бирюков Р. А.
Благочинный протоиерей Алексий благословил команды и сказал напутственные слова, духовник гимназии отец Александр напомнил сопер-никам о добром отношении друг к другу и игра началась!
Турнир прошел по трём возрастным категориям: первоклассники, младшая и старшая группа. Участник продемонстрировали всё своё мастерство и умение. Конечно, ребята волновались, но, в целом, мероприятие прошло организованно, четко, красочно.
Самая упорная борьба была в младшей (2-3 классы) и старшей группе (4-6 классы). В итоге, Кубки за первое место достались 2 а и 6 А. Компетентное жюри учитывало всё: внешний вид участников, выполнение правил, а также исполнение музыкальных номеров групп-поддержек. Были также награждены игроки в номинациях «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь». Ребята достойно заняли призовые места. Молодцы, ребята, вы гордость нашей школы! Мы желаем вам дальнейших успехов!
Гимназисты с воодушевлением и интересом принимали участие в Турнире и остались довольны этим праздником. Спортивный праздник удался!
Молодцы, ребята, вы гордость нашей школы! Мы желаем вам дальнейших успехов!