Праздник Рождества Христова собрал в гимназии в первый учебный день после зимних каникул всех ребят и их наставников.

Казалось бы, уже получены все подарки, поздравления и пожелания, но все равно ждали чуда и сказки. И не случайно, ведь и гимназия – это место встречи не просто одноклассников и коллег, это второй дом, а гимназический коллектив – одна большая семья, в которой, как и положено, все начинается с молитвы. А потому оба праздника (и у младших, и у старших гимназистов) начались с молитвы.
«Рождество Твое, Христе Боже Наш, возсия мирови свет разума», – пели гимназисты все вместе. И слова тропаря – в который уже раз за эти праздничные дни – отзывались радостью в душах молящихся.
Почетный гость праздника иерей Сергий, обращаясь к собравшимся, сказал, что Господь по своей милости к нам не оставляет нас, Он каждый год приходит в мир, чтобы быть распятым за нас и спасти души наши. Для любящих же Его праздник в том и заключается, что Господь всегда рядом. Как же мы должны отвечать на эту любовь?
Об этом же говорил, обращаясь к гимназистам, духовник гимназии отец Олег : «Посмотрите вокруг себя повнимательнее – вы увидите, кто нуждается в вашей заботе, в вашей помощи».
Начальник отдела социальной политики г. Бор О.Ю. Ершова вручила благодарственное письмо директору гимназии Т.В. Зуевой за активное участие наших учеников в благотворительной акции «Подари праздник» (гимназисты делали рождественские открытки для одиноких людей).
А потом была удивительная история «Сказка о милосердии» в представлении школьного театра. И выступление школьного ансамбля под управлением С.А. Пальцевой.
Для старшеклассников был подготовлен интеллектуальный брейн-ринг.
И, конечно же, гимназисты повеселились у елочки, а развлекательную программу провели два веселых снеговика.
Спасибо всем, кто не жалел времени и сил на подготовку к событию, пока у всех были каникулы, кто замечательно потрудился, чтобы устроить для нас такой праздник!