2 ноября, в дни осенних каникул, на базе Борской православной гимназии, прошел первый турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений г.о.г. Бор на кубок православной гимназии «Дружба-2017».
«Мы рады приветствовать наших первых гостей из других школ и очень хотим, чтобы этот турнир стал ежегодным. И в следующем году у нас в гимназии соберется еще больше команд-участников!» - такими слова открыл турнир заместитель директора по УВР Соколов Ю.В.
И игра началась! Соревнования проходили по круговой системе, что позволило объективно определить победителя. Ребята играли с большим желанием, азартом и энтузиазмом, многие из них впервые принимают участие в футбольном турнире. Классные руководители, родители и учащиеся были зрителями футбольной баталии, поддерживали и очень эмоционально "болели" за свои команды.
Молодая команда гимназии очень старалась, выкладываясь, как говорят, «на все сто»! Соперники были сильны, но и гимназисты также проявили не малую волю к победе!
По окончании игры победители были награждены кубком «Дружба-2017», дипломами, а лучшие игроки турнира — грамотами и сладкими подарками. Но, самое главное, что ребята познакомились и подружились.
Наши учащиеся проявляют огромный интерес к этому виду спорта, поэтому, наверное, у нас нет проблем с желающими заниматься мини-футболом. А мы, педагоги, со своей стороны делаем все возможное, чтобы помочь каждому подростку самореализоваться.

Остается пожелать всем крепкого здоровья, бодрости, настойчивости в достижении поставленных целей и новых спортивных побед! Увидимся в следующем году!