В гимназии  с 5 по 23 июня 2017 г. для ребят открыт лагерь с дневным пребыванием «Добромир».  Лагерь посещают 42 учащихся гимназии. Название смены «Дорогою добра» - не случайно. За время нашего путешествия по Дороге ребята еще раз вспомнят о главных добродетелях: милосердии, послушании, дружбе, любви, вере и добре.

 

В течение смены скучать не придется. Ребята посетят Храм в честь иконы Казанской Божией Матери в селе Рожново, который является одним из самых старейших постоянно действующих храмов Нижегородской области. Вспомнят памятные даты июня: в День рождения А.С. Пушкина пройдёт викторина по произведениям поэта и инсценировки сказок. Накануне Дня России ребята примут участие в веселой Ярмарке, а  22 июня еще раз вспомнят о героях Великой Отечественной Войны. Познакомятся с произведениями поэтессы и музыканта Полины Никитиной во время творческой встречи.

 

Не забудут ребята   о правилах безопасности: познакомятся с работой спасателей МЧС, инспекторов ГИБДД, которые проведут игру по правилам дорожного движения.

 

Для юных любителей науки будет организован интерактивный мастер-класс по физике и химии «Опыты профессора Николя». Свои творческие способности участники смены смогут проявить во время мастер-классов по созданию песочной анимации и на производстве «Золотая хохлома» в г. Семенов. Здоровый образ жизни нам помогут поддержать «Веревочный курс», «Веселые старты» и посещение ФОК «Красная горка».

 

Не обойдется путешествие без музыки: вспомнить лучшие детские песни ребятам поможет музыкальная игровая программа «Передай добро по кругу»!

 

Надеемся, что смена будет яркой, увлекательной и полезной!