Гимназисты приняли участие в торжественных мероприятиях, прошедших на Бору 6 мая – в День памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца.

Строевой смотр школьников в сквере в честь 70-летия Победы, открытие светозвукового фонтана и закладка капсулы в основание культурно-просветительского центра на территории Сергиевской слободы. Эти мероприятия посетили высокие гости: губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Гимназии была оказана честь принимать участие в строевом смотре. Отряд сестер милосердия, состоящий из гимназисток, прошел строевым шагом наравне с отрядами зарничников и участников патриотических клубов. Во время войны сестры милосердия выходили на поле боя вместе с военными, выносили раненых на своих плечах, становились донорами, ухаживали за больными.
После строевого смотра гости праздника прошли на открытие фонтана.
На территории «Сергиевской слободы» гимназисты стали свидетелями важного события – высокие гости торжественно заложили капсулу в основание здания культурно-просветительского центра.
Подробнее здесь