В третью неделю после Пасхи Православная Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны.

Праздник в честь Дня святых Жен-мироносиц – это православный женский день, поэтому главными зрителями в зале гимназии в этот день были сотрудницы гимназии, мамы, бабушки, крестные, сестренки учеников и все желающие отметить этот праздник с нами.
Ведущий праздника – заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе, Соколов Юрий Викторович, произнес много приятных слов в адрес гостей: сильные духом, но грациозные и нежные, всепрощающие, гостеприимные, милосердные, любящие и любимые!
В благодарность за заботу и любовь, которые дарят женщины, ребята исполнили немало творческих номеров: в программе праздника звучали песни, исполненные соло и в ансамбле, стихи авторского и собственного сочинения, русские-народные танцы. Два творческих танцевальных номера были исполнены гостями праздника – творческим коллективом «Мамбл».
Гостей праздника поздравили представители Борского благочиния, администрации городского округа город Бор и духовник гимназии, иерей Олег Коновалов.
Всем сотрудницам гимназии ребята вручили праздничные букеты и подарки. Юрий Викторович завершил праздник музыкальным подарком – песней «Надежда» собственного исполнения.
Благодарим всех учеников и педагогов, подготовивших концерт!!!
Атмосферу праздника Вы сможете уловить после просмотра фото отчета.