C 13 по 18 марта 2017 года в нашей гимназии проходила предметная неделя окружающего мира, биологии, географии, физической культуры.

В рамках недели  учащиеся 1,3,4,5 классов встретились на "Тропе доверия". Физкультурно-оздоровительное мероприятие проходило в парке культуры и отдыха. Под руководством учителя физической культуры Зирюкина И.М., а также при участии воспитателей,учителей и классных руководителей учащиеся соревновались в ориентировании на территории парка, выполняли задания на сплочение классного коллектива, отвечали на вопросы  по правилам поведения на природе, охране здоровья, по истории спортивного движения. Мероприятие удалось, ребята получили заряд бодрости, этому способствовала и весенняя солнечная погода. Мероприятие помогли провести: Зирюкин Иван Михайлович, Вьюгина Татьяна Константиновна, Черепанова Ольга Николаевна, Смирнова Дарья Владимировна, Быстрова Ольга Николаевна, Еремеева Ирина Владимировна, Сафронова Александра Владимировна, Морева Ольга Викторовна.

1"А", 1"Б", 3 "А" классы отправились в путешествие в мир природы под руководством своих педагогов Сметаниной Ольги Георгиевны, Киприяновой Елены Васильевны, Ивановой Ольги Александровны и Быстровой Ольги Александровны. Ребята приняли участие в командных викторинах внутри своих, разгадывали ребусы, кроссворды, отвечали на вопросы о растительном и животном мире.  2 "А" и 2"Б"  соревновались между классами в викторине "По природным тропам". Организовали и провели мероприятие учителя Шарай Юлия Владимировна и Кашина Светлана Юрьевна.

В 5 классе учитель географии и биологии Дюдина Надежда Валентиновна  провела  экологический урок, посвященный году экологии  и 100-летию заповедного дела в России.

 Текст и фото Соколов Ю.В.,зам. директора по УВР.