22 февраля накануне Дня защитника Отечества в гимназии прошла спортивно-патриотическая игра «Один день в армии».

Семь команд с 1 по 4 класс прошли 12 станций, выполняя интересные задания.

Ребята вспоминали песни военных лет на станции «Военный хор»; проходили полосу препятствий; показывали свои умения выступать в команде на станции строевой подготовки; проявляли выносливость на станции «Пресс», смекалку на станции «Политинформация» и меткость на станции «Точно в цель»; вспоминали правила оказания первой помощи и правила использования противогазов; танцевали и рисовали.
Одним из самых интересных этапов стал этап «Учебка». В гостях у гимназии побывала старшая инспектор по пропаганде отдела безопасности дорожного Движения, Кузниченко Наталья Ананьевна.
Наталья Ананьевна в игровой форме повторяла с ребятами важнейшие правила безопасного поведения на дорогах. Ребята рассказывали, как нужно правильно переходить дорогу, вспоминали дорожные знаки, отвечали на вопросы по правилам ДД. В дополнение к этой станции команды прошли станцию «Военная карта», где учились прокладывать безопасный маршрут движения до гимназии.
В конце игры все команды получили грамоты за победу в одной из номинаций.
Работу команд оценивали сотрудники гимназии. Одним из членов жюри стал Клименко Виталий Александрович, капитан МВД в отставке, имеющий награды.
Помогали взрослым руководителям станций ученики 5 класса.
Победителями игры стала команда 4 класса – «Спецназ».
2 и 3 место заняли команды 3а и 2а класса соответственно.
В хорошем настроении ребята разошлись по классам, где продолжили праздник за сладкими столами.