9 января 2017 года в Николо-Знаменском храме ученики гимназии приняли участие в литургии, которую возглавлял митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

По окончании богослужения ученики поздравили архиерея с праздником Рождества Христова рождественскими песнопениями и вручили подарок.
Обратившись к собравшимся в храме со святительским словом, архипастырь сказал:
«Радостно молиться в этом святом храме, который стал воплощением наших трудов пред Господом. Много лет он был разрушен, и казалось, нет сил его возродить в былой славе и благолепии. Сегодня и храм в честь иконы Божией Матери «Знамение», и храм в честь преподобного Сергия Радонежского являют собой образ соборного служения Богу, Матери Церкви, народу нашему. Проект «Сергиевская слобода», в рамках которого возрождены эти храмы, объединил усилия многих людей. Это представители Церкви, местной власти, бизнеса, общественность. Только так, всем миром, в соработничестве, мы смогли вернуть красоту нашим храмам.
Праздник Рождества Христова – это праздник надежды, веры, радости, любви. Почему надежды? Потому что в мир приходит Мессия, родился Богомладенец, Который совершит великое дело освобождения рода человеческого. Почему веры? Потому что мы верим, что Господь Бог не оставляет нас. Почему любви и радости? Потому что родился Тот, Который покажет нам великий путь следования в Царствие Небесное.
Поздравляю вас со святыми рождественскими днями. Желаю, чтобы преподобный Сергий Радонежский никогда вас не оставлял своим попечением и заботой».


Информация взята на сайте Нижегородской митрополии http://nne.ru/news/mitropolit-georgij-sovershil-bozhestvennuyu-liturgiyu-v-znamenskom-hrame-goroda-bor/