Активные, познавательные и веселые

31 октября в гимназии начались первые в этом учебном году каникулы. Каникулы – это время отдыха от учебных занятий. Гимназисты привыкли отдыхать активно.

В первый день каникул сборная группа из 32 человек отправилась в однодневный туристический поход по «Осенним тропам». Ребята вспомнила, как вести себя в лесу, учились преодолевать препятствия, оказывать первую помощь, разжигать костер и ставить палатку.

Первоклассники вышли на первую совместную экскурсию. Ребята из 1а и 4а классов говорили об истории родного города в Краеведческом музее. Ученики 1б класса узнали, что в библиотеке может быть не только интересно, но и весело. Ребята с удовольствием участвовали в викторине и общались с работниками библиотеки.

Вторые классы решили провести время, наслаждаясь общением с животными. 2а класс просмотрел представление в новом Нижегородском дельфинарии «Атлантида». А ребята с родителями из 2б класса узнали, что такое «иппотерапия» и познакомились с одними из самых мудрых животных на земле – лошадьми в конном клубе «Малиновая слобода».

3б окунулся в волшебный мир театра. Детский театр «Вера» как всегда удивил ребят талантливой игрой актеров, удивительной музыкой и яркими костюмами в спектакле «».

Ребята  и родители 3а класса присоединились к крестному ходу в честь иконы Казанской иконы Божией Матери.